Team Lehrpersonen

An unserer Schule unterrichten insgesamt 19 Lehrpersonen, die nachfolgend kurz vorgestellt werden. Wenn Sie als Elternteil ein Anliegen haben, können Sie per E-Mail mit der entsprechenden Lehrperson Kontakt aufnehmen.

Seraina Frehner

Schulleiterin
Klassenlehrperson der 3. Oberstufe unterrichtet Englisch, Deutsch, Individualisierung, Sport, Bildnerisches Gestalten

E-Mail senden

Jasmin Venzin

Klassenlehrperson der 2. Oberstufe, unterrichtet Deutsch, RZG, berufl. Orientierung, bildnerisches Gestalten und Englisch

E-Mail senden

Raimund Winzap

Klassenlehrperson der 1. Oberstufe unterrichtet Mathematik, Naturwissenschaften, Geografie, Sport

E-Mail senden

Tamara Nold

Fachlehrperson der Oberstufe unterrichtet Mathematik, Deutsch, Ethik und technisches Gestalten

E-Mail senden

Tatjana Arpagaus

Klassenlehrperson für die deutschsprachige 1. & 2. Primarklasse, unterstützt als schulische Heilpädagogin die Primarstufe

E-Mail senden

Markus Juon

Klassenlehrperson für die deutschsprachige 3. & 4. Primarklasse

E-Mail senden

Tobias Fürer

Klassenlehrperson für die deutschsprachige 5. & 6. Primarklasse

Fachlehrkraft Oberstufe unterrichtet Musik

E-Mail senden

Evelina Giger

Klassenlehrperson für die romanischsprachgige 4.-6. Primarklasse, unterstützt die romanischsprachige Primarstufe in Musik, bildnerischem Gestalten und Mathematik

E-Mail senden

Beatrice Wenzin

Klassenlehrperson für die romanischsprachgige 1.-3. Primarklasse, unterstützt als schulische Heilpädagogin die romanischsprachige Primarstufe, unterstützt als Fachlehrperson die Fächer Sport, Deutsch und Romanisch

E-Mail senden

Selina Hünerfauth

Unterrichtet und unterstützt den Unterricht auf verschiedenen Stufen der deutschsprachigen Abteilung, unterstützt die romanischsprachige Primarstufe im Fach Bewegung und Sport

E-Mail senden

Annette Casanova

unterrichtet Natur, Mensch, Gesellschaft auf der Primarstufe, textiles Werken auf allen Stufen, technisches Werken auf der Primarstufe, sowie Wirtschaft, Arbeit, Haushalt in der 2. Oberstufe

E-Mail senden

Yvonne Scherz

Kindergartenlehrperson der romanischsprachigen Abteilung in Flond

E-Mail senden

Beatrice Lofthouse-Bachmann

Kindergartenlehrperson der deutschsprachigen Abteilung in Meierhof

E-Mail senden

Esther Rüsch

unterrichtet Deutsch als Zweitsprache (DAZ) auf allen Stufen und Deutsch auf der romanischsprachigen Primarstufe

E-Mail senden

Pasqualina Bernetta

unterstützt als schulische Heilpädagogin die Primarstufe

E-Mail senden

Carmen Sax

unterstützt als schulische Heilpädagogin den Kindergarten Flond

E-Mail senden

Beatrix Bislin

unterrichtet katholischen Religionsunterricht von 1.-9. Stufe und Romanisch und Mensch und Umwelt auf der Primarstufe, unterstützt als schulische Heilpädagogin

E-Mail senden

Sonja Halser-Stupf

Fachlehrperson der Oberstufe unterrichtet Italienisch,

unterstützt als schulische Heilpädagogin die Oberstufe in Mathematik und Deutsch

E-Mail senden

Pfarrer Albrecht Merkel

unterrichtet reformierten Religionsunterricht

E-Mail senden