Team Lehrpersonen

An unserer Schule unterrichten insgesamt 19 Lehrpersonen, die nachfolgend kurz vorgestellt werden. Wenn Sie als Elternteil ein Anliegen haben, können Sie per E-Mail mit der entsprechenden Lehrperson Kontakt aufnehmen.

Seraina Frehner

Schulleiterin
Klassenlehrperson der 1. Oberstufe unterrichtet Englisch, Deutsch, Sport, Bildnerisches Gestalten

E-Mail senden

Jasmin Venzin

Klassenlehrperson der 3. Oberstufe, unterrichtet Deutsch, RZG, bildnerisches Gestalten und Englisch

E-Mail senden

Raimund Winzap

Klassenlehrperson der 2. Oberstufe unterrichtet Mathematik, Naturwissenschaften, Geografie, Sport

E-Mail senden

Tamara Nold

Fachlehrperson der Oberstufe unterrichtet Mathematik, Deutsch, Ethik und technisches Gestalten

E-Mail senden

Sonja Halser-Stupf

Fachlehrperson der Oberstufe unterrichtet Italienisch, Deutsch, berufliche Orientierung

E-Mail senden

Simon Heid

Fachlehrperson der Oberstufe unterrichtet Mathematik, Deutsch, Ethik, RZG

E-Mail senden

Nadja Vincenz

Schulische Heilpädagogin unterrichtet auf der romanischen Abteilung und der Oberstufe

E-Mail senden

Gieri Spescha

Klassenlehrperson für die romanischsprachige 4.-6. Kombiklasse der Primarstufe

E-Mail senden

Tobias Fürer

Klassenlehrperson für die deutschsprachige 5./6. Kombiklasse der Primarstufe, Fachlehrkraft Oberstufe unterrichtet Musik

E-Mail senden

Marcel Köhle

Klassenlehrperson für die romanischsprachige 1.-3. Kombiklasse der Primarstufe

E-Mail senden

Markus Juon

Klassenlehrperson für die deutschsprachige 3./4. Kombiklasse der Primarstufe

E-Mail senden

Tatjana Arpagaus

Klassenlehrperson für die deutschsprachige 1./2. Kombiklase der Primarstufe, unterstützt als schulische Heilpädagogin die Primarstufe

E-Mail senden

Selina Hefti

Unterrichtet und unterstützt den Unterricht auf dem Kindergarten und der deutschsprachigen 1./2. Klasse, unterstützt die romanischsprachige Primarstufe im Fach Bewegung und Sport

E-Mail senden

Annette Casanova

Unterrichtet Natur, Mensch, Gesellschaft auf der Primarstufe, textiles Werken auf allen Stufen, technisches Werken auf der Primarstufe, sowie Wirtschaft, Arbeit, Haushalt in der 1. und 2. Oberstufe und das Wahlfach Kochen

E-Mail senden

Lydia Schnoz

Unterrichtet Englisch, Sport, Deutsch, NMG und Medien und Informatik in der 5./6. Klasse und NMG in der 1./2. Klasse

E-Mail senden

Yvonne Scherz

Kindergartenlehrperson der romanischsprachigen Abteilung in Flond

E-Mail senden

Beatrice Lofthouse-Bachmann

Kindergartenlehrperson der deutschsprachigen Abteilung in Meierhof

E-Mail senden

Esther Rüsch

unterrichtet Deutsch als Zweitsprache (DAZ) auf allen Stufen und Deutsch auf der romanischsprachigen Primarstufe

E-Mail senden

Pasqualina Bernetta

unterstützt als schulische Heilpädagogin die Primarstufe

E-Mail senden

Pfarrer Albrecht Merkel

unterrichtet reformierten Religionsunterricht

E-Mail senden

Beatrix Bislin

unterrichtet katholischen Religionsunterricht von 1.-9. Stufe und die deutsche Abteilung in Romanisch

E-Mail senden